编号:1469265400    状态:已回复
[类别]举报
标题:英伦皇都小区内架空层变更成住宅
提交时间:2016-07-23 到期时间:2016-08-12
英伦皇都小区内不少楼栋的架空层被改成住宅,城管在制止时,对方说是开发商同意的,然后城管部门就以“不属于违建,没得执法依据”为由不管了。现在14号楼1单元的架空层正在违建,希望规划管理部门制止或处罚这种随意变更小区建筑用途的行为。
提问者:英**  
 
  西陵区窑湾街办
尊敬的同志: 您好!您关于英伦皇都小区内架空层变更住宅的信息转我乡,由于我乡不具备城管执法权,我们在收到居民的投诉后,均及时转西陵城监大队窑湾中队,由中队依照法规开展调查和处理。如果您还有问题,请与西陵城监大队窑湾中队和英伦皇都物业公司直接联系,以利问题解决。此回复。 回复单位:西陵区窑湾乡纪委
 
回复时间:2016-07-27
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
性别变更
关于变更全国工业产品生产许可证的问
变更户口本上婚姻状况
医师证变更
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件