编号:1468832995    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌了凡电子商务公司拖欠工资
提交时间:2016-07-18 到期时间:2016-08-08
宜昌了凡电子商务有限公司(法人徐正家) 该负责人周某 恶意拖欠员工工资,从三月到七月,屡次承诺 屡次失约  ,一直以不处理的态度拖欠至今。 上述情况,是否提交资料举报到劳动监察科  予以处理
提问者:z**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在拖欠员工工资行为,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 对于您说的情况,您随时可以提出解除劳动关系并且要求单位返还专业技术证书,如果单位故意拖延不办,您还可以向当地司法部门提出起诉。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-07-28
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
清江肉联拖欠农民工工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
广告公司拖欠工程款(138****
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
企业拖欠工资
拖欠农民工工资问题
公司拖欠我两个月工资
工程款被拖欠(158****802
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公司拖欠员工工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
挂靠资质、拖欠工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
公用尾部文件