编号:1468588133    状态:已回复
[类别]举报
标题:航天花园三号楼电梯长期漏水
提交时间:2016-07-15 到期时间:2016-08-05
远安航天花园三号楼电梯长期漏水,一下雨就漏水,向物业反应多次,不见改善,漏水之后物业就将电梯关停,30多层的楼就一部电梯,出行不方便,尤其是上下班的点。如果正好碰上装修,更是要等好长时间。 而且电梯内部也未张贴特种设备检验合格标识,未公示电梯维护保养记录,未公示特种设备定检标识!
提问者:别**  
 
  远安县质监局
您好:您反映的航天花园三号楼电梯问题,我局已组织工作人员进行实地调查。经查,航天花园三号楼电梯经过检验并张贴了电梯安全标识,但被撕毁,我局将督促物业公司重新张贴。对于三号楼电梯漏水问题,由于前段时间极端天气,暴雨成灾,机房门窗不严实,雨水漏进电梯。我局已要求航天花园物业对漏水门窗进行了密封处理,电梯漏水问题已得到解决。至于维保记录,不属于法律法规要求公示的内容,业主可以自行去小区物业处查看。
 
回复时间:2016-08-01
 
  来件人对远安县质监局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

11

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
马店路公用停车位被长期侵占
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
乡村道路长期被封
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
航天花园三号楼电梯长期漏水
公用尾部文件