编号:1468565657    状态:已回复
[类别]举报
标题:土地流转出去了怎么办?
提交时间:2016-07-15 到期时间:2016-08-05
本人因买屋搭的土地签有土地流转合同,村书记扣留土地使用证再降土地私下转出,使农民种地没土地使用证享受不到应有的权利。
提问者:文**  
 
  市自然资源和规划局
根据你描述的情况,应属于土地私下流转行为,相应合同不受法律保护,合同承载的权利义务也同样不受法律保护。农村土地流转有很多限制,一般都需要经过主管部门审查后报政府同意才能完成。
 
回复时间:2016-07-18
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
父母年事已高想把一部分土地转让我户
土地流转
农民土地经营权,林权转让(流转)
土地流转
流转土地有补贴政策吗(158***
土地流转有年限规定吗?(159**
家庭承包方式取得经营权的土地有那些
土地经营权的流转的问题
枝江市加快农村土地承包经营权流转,
长阳,土地流转
宜都,流转土地缴费
枝江,土地流转
流转土地种粮
土地流转
猇亭,责任田抵押
土地流转出去了怎么办?
公用尾部文件