编号:1468486449    状态:已回复
[类别]举报
标题:被QQ好友诈骗
提交时间:2016-07-14 到期时间:2016-08-04
我在部落发帖说要购买一部iPhone6s Plus,他看到之后加了我说可以出售一台,我便开始和他交易了。大概是在2016.7.8日开始的。我在微信通过红包给他了120元,他说给我发货,第二天他给我拍了一个短视频是包装好的东西,我相信了所以他说要200可以发货,我便在2016.7.10号通过QQ红包给他100元后在2016.7.11日通过QQ红包转账200元。他说2.30下班3点钟给我单号,当我三点钟上线时他已经把我删了,电话也不接我的。   我现在已经在本地的公安机关报警,但是工作人员和我说应该在腾讯上面反映会比较有效。我咨询了司法部门的工作人员,他们和我说我应该通过银行卡查询他的信息,但是我一直没有去。   420元不多公安机关不立案,但是对于我来说真的已经是很多了。   他的电话号码我都有,银行卡账号我也有,聊天记录我也有保存特别的付款的时候。
提问者:安**  
 
  市公安局
你好!立案分为立刑事案件(一般诈骗案件金额在2000元)或治安案件(无金额限制),不够立刑事案件的可以立为治安案件;建议你向派出所说明情况,要求立案;如你认为民警不作为,可以拨打市公安局督察电话6499906进行投诉。
 
回复时间:2016-07-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
网络诈骗
网络诈骗
遭遇诈骗,应该找哪个部门寻求帮助?
网络诈骗巨额财产能不能追回
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
手机诈骗案件
遇到网上诈骗
安福寺派出所不作为,被诈骗不立按
我被诈骗90万,立案咋就那么难
诈骗案件进度查询
对小额诈骗怎么办
遇到电信诈骗(139****858
微信诈骗怎么举报(138****3
诈骗
被诈骗20万,通过什么渠道可以追回
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
武汉三峡职业技术学院学生组团诈骗
以保健品虚假宣传诈骗数百名老年人钱
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
被诈骗1968元买了Y币
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
有人以贷款为名义炸骗了我21000
贵市一高中学生诈骗500元等值虚拟
电信诈骗手机号!
金融诈骗希望严打
招聘信息与网络诈骗
网上招聘兼职进行诈骗
举报期货诈骗
江汉大道鑫华商务酒店杨鑫华诈骗
公用尾部文件