编号:1467951366    状态:已回复 已有 4947 人次关注该问题
[类别]举报
标题:冒名办理残疾证
提交时间:2016-07-08 到期时间:2016-07-29
望贵单位认真核实和查清楚是谁盗用我的户口本身份证办理的残疾证来骗取国家补贴的?我的信息他又从何而来?请给予严肃查处和明确的答复!
提问者:@心中国  
 
  市残联
尊敬的网友,您好!经市残联向夷陵区残联了解,夷陵区残联回复:今年1月10日,夷陵区龙泉镇雷家畈村三组村民郭忠新来大厅办证,由于当时录入信息有错,把郭忠新误写成郭宗新,并办理了残疾人证。但发现错误后,夷陵区残联当时就更正并注销残疾人证,不存在有人用他的信息办证领钱的事。谢谢您的参与!
 
回复时间:2016-07-19
 
  来件人对市残联回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
残疾等级咨询
残疾人减免合作医疗
残疾人补助政策(187****03
残疾人有什么优惠政策(139***
残疾人补助标准提高了?(135**
手缺陷能不能办残疾证(139***
残疾人员证办理
残疾人补助标准提高了吗(135**
后遗症可以办理残疾证吗(151**
残疾等级与低保的问题(159***
二级残疾人低保和护理费(159**
贫困户残疾户旧房改造
残疾人的优抚政策(134****6
如何办理残疾证?
能否办理残疾证(139****44
冒名办理残疾证
村干部办事不公
残疾人怎么没有补助
残疾人被打为什么得不到解决
请市长为残疾老人做个主!
残疾人的困难至今未解决
残疾人代步车置换要讲究人性化
关于受伤退休老职工办残疾待遇证的问
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站