编号:1467770716    状态:已回复
[类别]举报
标题:江口318国道有一麻将馆内有赌博机
提交时间:2016-07-06 到期时间:2016-07-27
枝江江口318国道,枝江三中往枝江方向路边有一麻将馆内放置赌博机,不管是年纪大的还是年轻人都在赌,两分钟开一次奖,五块钱下一注,中了赔六十,以前是打麻将的吵闹声大,现在还有玩赌博机的吆喝声,严重影响我们的日常生活,晚上11 2点钟还在赌,一中奖就尖叫,第二天早上还要早起去上班,希望有关部门重视,严厉打击
提问者:往**  
 
  枝江市公安局
往事都随风: 你好! 非常欢迎你的来信,感谢你提供的线索。我局马家店派出所责任区民警根据你提供的线索开展了调查,经查:茶馆位于江口318国道旁江口青招待所,杨华平(女,问安镇万店村2组)经营,茶馆内有三台麻将机和一张打花牌的桌子,民警调查时有打麻将和花牌的多是中年妇女,以娱乐为主,涉及金额少,民警对杨华平进行了教育,对其他人进行了法制宣传和教育,并口头警告,要求停止经营茶馆。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你生活幸福 枝江市公安局 2016年7月12日
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
长阳境内有无公租房(136****
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
公用尾部文件