编号:1467724732    状态:已回复
[类别]举报
标题:警车鄂e1051警违法停放
提交时间:2016-07-05 到期时间:2016-07-26
2016年7月1日,于夷陵区小溪塔东湖路公安局门口,信访接待室门口,在附近 划有规定警车停车车位,和道路附近有约三个以上禁停标志的情况下.牌照为(鄂e1051警)的警车将车辆停放在道路上,前半车身处于道路上,后半车上处于人行横道上,严重违反《道路交通安全法》,妨碍了过往车辆的正常行驶,阻碍了过往行人的行走。离车约5米处明显的。此警车车上并无驾驶人员,车处于熄火状态,周围十米以内都无负责此车迹象的警务人员。警车并未鸣警笛,警灯,或摆放执法警示的标志,我因购买商品在东湖路存在30分钟以上,该警车一直都在此停放,也就是说该车在此停放时间是大于30分钟的。周围并无治安,交通紧急执法事件,所以不符合道路交通法第五十三条的释义。值得一说的事,离此警车约150米处雅思超市对面电信大楼门口有四名以上警车正在对路边的违法停靠车辆进行依法拖车和贴罚单,而这辆警车上并未出现罚单,我于2016年7月1日16点37分拨打110进行举报,但110工作同志的口头回答是:”我会通知他们开走“我觉得不这不符合法律规定,也不符合执法纪律。作为处理违法行为,在处理上明显有区别执法和包庇行为!我已经上传现场拍摄的照片。如果不能正常查看图片,可以调当时的监控录像确认
提问者:夏**  
 
  夷陵区公安局
你好,欢迎并谢谢你对警用车辆的监督。我们将进一步加强警车管理,加强对民警的教育。并在查清情况的基础上,对当事民警进行问责。
 
回复时间:2016-07-06
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

43

 
违法建筑严重消防隐患
交通违法
伍家区市场监管部门有法不依,执法不
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
在网上哪里可以举报交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
清江润城粥堂里违法
西陵二路金岛大酒店违法乱建
南正街违法的摩托车
小区内安装违停摄像头违法
深圳路小学和十六化建中间这条路违法
违法乱纪
合田物业违法收费
违法收取停车费
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
非机动车违法行为
无证餐馆违法经营
违法建设
锦江大道阿布杜羊杂违法搭棚占消防通
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
违法乱建藏身小区
交通违法
金亚售楼部违法拒退订金
楼道口违法给电动车充电
交通违法
违法建设无人管
点困区政府违法征地
公用尾部文件