编号:1467710499    状态:已回复
[类别]举报
标题:房屋被断水断电封路强拆还有人管吗
提交时间:2016-07-05 到期时间:2016-07-26
我是湖北省宜昌市环城南路片区改造项目(献福苑)被拆迁户:张艺 住址:献福路55号。从2014年10月至今,宜昌市西陵区政府为了让开发商利益最大化,一直违法强行要求我签订远远低于类似我房屋市场价格的货币补偿协议,我一直依法选择产权调换,双方至今没有达成任何协议,2016年,西陵区政府在没有同我签订任何补偿协议的情况下 私自将我的房屋交给了上海均瑶集团旗下的均瑞房地产开发有限公司,现在我的房屋已经被强制断水断电封路数月,部分房屋已被暴力强拆!我的邻居赖先华的房屋于2016年4月18日晚被暴力强拆,邻居陈雷的房屋于2016年6月17日晚被暴力强拆,我的房屋这几天都在強挖我房屋周围地基了,马上就会挖塌陷了!现向你们投诉!我的电话是18986781560
提问者:一**  
 
  西陵区住建局
您好,您的来件已收悉! 对于拆迁与补偿问题,不属于我局管辖职能范围,建议您咨询市房管局 的房屋征收与补偿管理办公室或房管局的安置房建设管理处,他们将会解决您所提出的问题。 感谢您的来件!与支持!
 
回复时间:2016-07-14
 
  来件人对西陵区住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
幼儿园网上授课有人管吗
身边有人赌博怎么办
承包方土地承包经营权共有人问题
为什么整栋楼有人装天然气有的不给装
有人使用违禁农药
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
双井寺村有人收蜂蜜吗
微商有人监管吗(158****79
微商有人监管吗(158****79
江边电鱼有人管一管么!?
有人年年找事过
秭归县九里村六组部分老百姓人吃不到
政府工程深夜施工扰民可有人管?
有人私藏柴(汽)油(138****
五龙阳光的绿色植物要被干死了,也没
疫情防控期间,还有人如此胆大妄为。
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
有人兜售灭火器
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
有人今晚采河沙
西坝安居小区内有人私自按地锁
清江资丘仍有人非法电鱼
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
沿江大道公共免费停车位有人收费。
农村修路损坏房子可有人管?
小区酒店油烟有人管理吗
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
有人天天电鱼
办喜事占用机动车道和人行道
公用尾部文件