编号:1467617751    状态:已回复
[类别]举报
标题:餐厅养狗扰民谁来管?
提交时间:2016-07-04 到期时间:2016-07-25
果园三路有家餐厅【粗菜坊】, 就在【四姨大锅灶】的对面,这家【粗菜坊】餐厅养了一只狗,总是在半夜狂犬,而且持续很久,周围都是居民楼,让人无法睡眠,希望有关部门出面管理,要求餐厅把狗送走。   谢谢   宜昌市民  魏先生
提问者:宜**  
 
  市公安局
您好!根据您反映的情况,建议请您向小区物业部门或社区网格员反映,会同社区民警上门规劝,协调处理。公安机关对饲养动物干扰他人正常生活的,处警告,警告后不改正的,可以处以罚款。干扰您的生活,您可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。希望回答对您有帮助。
 
回复时间:2016-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
流浪狗聚集及扰民
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件