编号:1467515338    状态:已回复
[类别]举报
标题:楠海花园老年人噪声扰民
提交时间:2016-07-03 到期时间:2016-07-22
楠海公园西边走廊内有一帮老人从早上七八点一直到下午都在那里唱歌、拉二胡,还用扩音器将声音搞得很大,周边住房根本无法看电视、讲话,小孩也无法做作业,跟他们交涉也不听,还说很多人都跟我们说过,就是这样,有时反而把声音搞得更大、持续时间更长。 
提问者:鱼**  
 
  宜昌高新区
您好!根据市民反映的问题,高新区城市管理执法大队已经派执法人员到现场查看并核查具体情况。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-07-19
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件