编号:1467297102    状态:已回复
[类别]举报
标题:紫荆岭学校老师违规补课
提交时间:2016-06-30 到期时间:2016-07-21
今天听紫荆岭的大姐说暑假要送孩子去齐老师那去补课      补课老师是家里人杨老师   不补又怕到时候在学校会跟不上已经在老师补过课的速度   补又离得很远  我个人是不建议孩子去有偿在教师那补课的  希望教育部门能给我们家长一个建议和交代
提问者:z**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!根据您反映的情况,我局到紫荆岭学校进行了调查。 经查,紫荆岭学校齐老师本人在杭州,不可能在家里补课,没有补课的现象。 感谢您对教育工作的关注。 枝江市教育局 2016年7月7日
 
回复时间:2016-07-07
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
霸占公共人行道,扰民,违规经营
违规建设幼儿园
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
宜都-桥头客运班车违规收费
学校放假期间违规补课怎么办
伍家岗别克4s店违规卖车
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
公用尾部文件