编号:1467296756    状态:已回复
[类别]举报
标题:安福寺学校教师违规补课
提交时间:2016-06-30 到期时间:2016-07-21
枝江市安福寺学校门口一教师开了个暑期培训   以家长经营为幌子 ,实则为学校老师上课  给我家打电话   也不知道是从哪里弄得学生名单  现在其他小孩家长也在商量是否去补课   不补课的话又怕去学校了老师上的速度快  毕竟那些补课过得都已经会了       抱着试试的态度举报     也不知道工作人员是否本着公开的态度进行调查    补课地点就在安福寺学校对面附近的居民楼
提问者:z**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!根据您反映的情况,我局到安福寺镇进行了调查。 经查,您所反映安福寺学校对面居民楼有收学生补课一事基本属实,有学生在安福寺中学斜对面“红领巾培训学校”补课。据了解,所谓的“红领巾培训学校”是宜昌一家艺术培训机构在安福寺设的培训点。我局已通知该处相关人员立即解散学生,不能补课。 感谢您对教育工作的关注。 枝江市教育局 2016年7月7日
 
回复时间:2016-07-07
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
关于外国语高中暑假补课
学校放假期间违规补课怎么办
利用学生休息时间补课
宜昌天问高中暑期补课
一中老师暑期在培训机构补课
宜昌一中大大方方补课
一中教师大大方方违规补课
要不要去补课
长阳青少年活动中心组织补课
宜都一中补课不利于创城
夷陵区某高级中学端午放两天假是否补
十四中领导带头补课
学生成绩差老师收费补课打学生
枝江某学校违规补课
宜昌某中学乱收补课收费严重
暑假补课
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
宜昌市第一中学假期补课
实验初中违规补课
学生补课
举报补课
长江中学收费补课15天
秭归一中提前开学补课
关于学校强制性有偿补课
宜昌市金东方高中假期违规补课
葛洲坝中学违规补课
高温预警 学校依然补课不放假
17中教师补课
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
公用尾部文件