编号:1467188984    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市江口社区麻将馆扰民
提交时间:2016-06-29 到期时间:2016-07-20
枝江市江口社区三中桥往西200米路边开个麻将馆,吵闹声严重影响了我们的日常生活,邻居举报多次无人管,打牌打的大,容易发生矛盾,经常听到大声吵闹,我们这些住隔壁左右的深受其害,晚上大半夜的还在打,吵,家里都是有学生,还有个刚出生的宝宝,已经说过多次,但是还是这样,本来就烦,老板有时候还跑家里来喊去打牌,我们是邻居,拉不下这个面子,你要就去偏一点的地方去开个农家乐,本来住在318国道边上就够吵了,现在还开一个麻将馆日夜吵闹不停,一点都不为别人想想,只想着每天抽水赚钱,想赚钱找别的事去做,在家里开个麻将馆扰民像什么呀,再次希望有关部门好好管理一下,我们都深受其害
提问者:寻**  
 
  枝江市公安局
寻求公平公正: 你好! 非常欢迎你的来信,感谢你提供的线索,我局已安排马家店派出所调查处理。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 祝你和家人生活幸福 枝江市公安局 2016年7月1日
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
环城南路拆迁扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件