编号:1467080099    状态:已回复 已有 3664 人次关注该问题
[类别]举报
标题:月星国际没通过验收强制交房
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-19
宜昌月星国际城,在竣工验收和消防验收都没有的情况下,向业主发放入伙通知书,并在通知书中强调自通知入伙起,本合同项下的商品房视为已经交付,欲强行交房,还说已完全具备交房条件,可以在市住建委查备案。试问市住建委,绿化没做完,房子也没完全竣工,消防验收更是没通过的情况下,可以交房吗?该楼盘通过你们的验收了吗?
提问者:三**  
 
  市住建委
您好!接到投诉后,市住建委迅速会同相关部门,约谈“月星国际”项目建设单位,明确要求:1、鉴于目前项目现场及部门验收情况,严禁向业主交房。若执意交房,市住建委将按照有关法律对建设单位进行行政处罚;2、由建设单位向各相关部门积极申报验收,确保按合同约定早日顺利交房。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对市住建委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

50

 
住房公积金是强制要交吗
宜昌移动公司隐藏收费及强制消费
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
关于夷陵中学强制学生一律剪短发
厂里要求强制性加班(136****
强制办理土地使用证
小孩入学强制安排靠关系才能入学
心和缘物业强制高标准收取停车费
中燃强制销售
钓鱼台2号物业强制绑定水费和物业费
强制收取城镇医疗保险
人身意外伤害保险强制性买(159*
缴新农合被强制买意外保险(139*
华祥天玺强制交房(138****5
二手房户口老赖可以强制迁出
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
葛洲坝一小学强制性晚托
关于学校强制性有偿补课
宜化山语城11-2-1901无视城
月星国际没通过验收强制交房
物业部强制多收水费
宜都一中强制收费补课
关于宜都一中强制收费补课
三峡艺术高中强制补课
生活
宜昌市二中强制补课
什么时候可以解决夷陵道协强制收会费
教育局强制订阅初中生天地
五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站