编号:1467074278    状态:已回复
[类别]举报
标题:调整工资滥用职称资格证
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-19
当阳市2016年度行政事业单位调整工资时,有单位的分管、主管人员滥用、高套职称资格为自已和他人取不当复利益。
提问者:给**  
 
  当阳市人社局
给我一丝阳光网友: 您好!您在人社局部门信箱上反映在2016年度行政事业单位调整工资时,有的单位领导滥用、高套职称资格为个人牟取不当利益的信访问题已收悉,现回复如下: 因您反映的问题未具体到单位和个人,无法核实其具体情况。若您需要了解机关事业单位工作人员基本工资标准调整的相关政策,请与当阳市人力资源和社会保障局工资福利科联系,联系电话:0717-3285275。
 
回复时间:2016-07-06
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

 
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
查询护师资格证证书编号
二级建造师报名
乡村全科执业助理医师注册需要提供哪
水质化验员证书办理
装载机操作证办理
保安办保安员证
叉车证在哪里办理
司法考试改革后,非法学专业的如何报
执业医师变更
汽车吊车操作证办理
离职后可否断交异地审核教师资格证
关于2019年春季 教师资格证认定
巡游从业资格证报名问题
调整工资滥用职称资格证
公用尾部文件