编号:1467044725    状态:已回复
[类别]举报
标题:幸福童年幼儿园东郡幼儿园
提交时间:2016-06-28 到期时间:2016-07-19
《幼儿园管理条例》1989年8月20日经国务院批准,1989年9月11日中华人民共和国国家教育委员会令第4号发布,1990年2月1日起施行。第十一条明确规定:国家实行幼儿园登记注册制度,未经登记注册,任何单位和个人不得举办幼儿园。对未经许可擅自招生的学前教育机构教育部门要积极协调有关部门坚决取缔。 《中华人民共和国民办教育促进法》也规定未取得《事业单位法人证书》的单位不得以事业单位法人名义开展活动。 伍家岗区东郡小区内的东郡幼儿园,伍家岗区香城尚都小区内的幸福童年幼儿园已经开学,请问这两所幼儿园是不是正规的幼儿园?
提问者:李**  
 
  伍家岗区教育局
您好! 我局于2016年6月28日收到您关于《幸福童年幼儿园和东郡幼儿园》信访件,现答复如下: 关于东郡幼儿园:东郡幼儿园是金贝幼儿园迁园新址。金贝幼儿园租赁的办学场地在夷陵路466号,按照《租赁合同》约定,现办园场所租赁期于2016年6月30日到期。租赁期满,金贝幼儿园将迁址东郡,具体迁址事宜正在办理中。 关于幸福童年:幸福童年亲子早教有限公司于2016年4月在工商部门登记注册。按照管理职能,该公司经营行为应由登记注册部门进行管理,如果你还有其他疑问,建议向工商部门咨询。 感谢你对我区学前教育发展的关注。 伍家岗区教育局 2016.7.5
 
回复时间:2019-04-03
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

 
增加公办幼儿园事宜
宜城春晓幼儿园什么时候开园
伍家岗上上城附近的民欣幼儿园何时开
宜城春晓幼儿园什么时候开园
夷陵区盼盼幼儿园教育投诉
沙唐片区有公办幼儿园吗
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
巴黎香颂幼儿园何时招生
公办幼儿园教师编制什么时间考?
小孩上公立幼儿园的资格和范围
幼儿园
南山悦在哪上幼儿园
万达附近有没有公立幼儿园
兴发广场怎么解决幼儿园问题
宜昌市育美幼儿园乱收费
城北幼儿园老师违纪
当阳市慈化幼儿园乱收费
伍家岗津桥幼儿园
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
公用尾部文件