编号:1467019614    状态:已回复
[类别]举报
标题:三小六年级卖买暑期作业
提交时间:2016-06-27 到期时间:2016-07-18
学生今年九月上初中,老师说作业做了上初中时老师要看的。叫我们不知怎办。几十年都没听说六年级暑期有作业。不敢问,怕穿小鞋。本来叫学生们做是好事,望有关部们查查。现在这社会呀!你们会不会把我也出卖了。哎!实事难料。对了,学生交13元多。
提问者:夏**  
 
  秭归县教育体育局
经查,2016年6月,县三小根据省教育厅、省纠风办、省新闻出版局、省物价局《关于加强中小学教辅资料使用管 理工作的通知》(鄂教基〔2012〕20号)要求,严格按照学生、家长自愿原则,采取学生填写预约征订单、家长签字认可、学校回收订单、县教育局审核、县新华书店发行的规范流程,组织3-6年级学生征订了语文、数学、英语寒假作业。学校不存在违规行为。 欢迎家长继续监督学校办学行为。
 
回复时间:2016-07-05
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

20

 
请求路面洒水作业
为什么班级要求买所谓的统一作业本
工地违章作业农民工受伤不闻不问
小学生作业太多
恳请调整环卫作业时间
环卫作业时间建议
丹阳小学作业过多
初中生作业开始实行收费制度了么?
植保无人机跨区作业能申请跨区作业证
办理特种作业操作证
小学作业太多压力太大
杨岔路小学生作业太多
过期特种作业操作证复审
特种作业操作证复审
水泥制品厂作业噪音扰民
得胜街小学202班经常在群里布置作
违章作业
作业太多
作业多压力大
三小六年级卖买暑期作业
孩子暑假作业多。压力大
小溪塔二小(三二)班家庭作业太多
秭归三小的作业太多
宜昌市五中7年级作业太多
深圳路小学低年级某班家庭作业负担太
寒暑假作业
投诉江汉路小学作业多
老师不能组织补课
公用尾部文件