编号:1466757673    状态:已回复
[类别]举报
标题:希望取缔得胜街53号废旧回收经营场所
提交时间:2016-06-24 到期时间:2016-07-15
得胜街53号小区内一经营中废旧回收经营点,占道经营非常严重,门口垃圾,废物,堆积如山了快,楼上的住户基本二四小时窗户不敢开,很臭,搞得整个一块环境相当差,对人的危害也特别大,国家对这种废旧回收的经营场所位置选择应该有要求吧!住在隔壁楼上附近的居民真的受不了了,你们可以随时来看一下,感受一下,假想一下你们住在他的楼上是何感受,为了我们的健康,有一个良好的小区环境,希望贵部门真心能够重视反应的这个问题,及时的给我们解决,还我们一个可以住人的环境,谢谢!!!
提问者:旺**  
 
  西陵区学院街街办
您好,街道社区和城管部门近期将对得胜街周边环境进行整治,您反映的情况将得到解决。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-13
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

5

 
高侠废品回收
垃圾回收箱取消
垃圾分类回收
关于开办再生资源回收分拣中心的咨询
旧硒鼓污染环境回收问题
无德商家 火锅油回收再用
在夷陵区创办再生资源回收公司
请问宜昌市统一潲水回收单位
稻草回收利用有补贴吗?
秸秆回收的补贴标准?(139***
秸秆回收利用有补贴吗?(159**
得胜街53号废旧回收点取缔
衣物回收箱是否真实
农用车回收能补多少钱
电池
希望取缔得胜街53号废旧回收经营场
废旧回收与菜场
公用尾部文件