编号:1466747322    状态:已回复 已有 2616 人次关注该问题
[类别]举报
标题:建设银行ATM吞钱吞钱不处理
提交时间:2016-06-24 到期时间:2016-07-15
2016年6月18号晚23:24分在宜昌东山大道长途汽车站旁的建设银行ATM机上取钱,钱没出来却显示交易了,卡也被吞,只出来一张没有交易金额的单子,按紧急服务她说让我第二天早上去云集路支行询问,当时作为外地游客的我不知如何是好,好不容易找到建设云集路支行她们说让我等,她们也不知道谁负责哪个ATM的清钱工作,说三到五个工作日一定会还的我的卡上的,让我安心回去,我回来后等了一个星期还是没有退还,客服让我找支行,支行说不知道谁管,我是应该报警吗
提问者:武汉游客  
 
  市建设银行
客户,您好!接到您反映的情况后,我行高度重视,安排业务主管部门及云集支行进行了认真的核实和调查。经查,你所反映的钱没出来却显示交易的情况不存在。一是机器系统日志记载清机对账结果无该类情况,二是取款前您的卡内余额不足,不会取款。 我行于6月22日对你办理业务的自助银行设备进行了清机对账,清点结果账实相符,设备内有回收的银行卡一张(该卡已传送至云集支行)。云集支行网点负责人表示,您在6月19日到该网点时已明确表示不需要该卡了。 根据设备上的记录,您的交易过程是:首先发起取款1500元交易,因其账户余额不足,被拒绝;再次发起取款1500元交易,同样因余额不足,被拒绝;随后发起存款交易,也未放入现金,又自行取消存款;最后发起存款交易,一直未放入现金,因长时间未操作,超时后卡被系统回收。 经我行工作人员与你电话沟通,目前存在异议的是您认为在柜员机取款前账户余额有2000元左右,但经查询,6月16日账户余额为589.28元,6月18日消费支出两笔9.89元和50元,余额为529.39元。关于账户明细情况,鉴于您是外地客户,您可以到武汉市任一家建行网点进行账户查询,便于详细了解您的账户情况。 另外,我行云集支行网点负责人反馈,她直接接待了您的来访,也告知您耐心等待,如果出现差错,会在核实的基础上将错款转到您的账户上;但由于未发生错款,所以也不存在您所说的退还;并没有说过不知道谁管的情况。
 
回复时间:2016-06-29
 
  来件人对市建设银行回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

1

 
北山花园鸿旭物业乱收费吞钱
建设银行ATM吞钱吞钱不处理
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站