编号:1466586529    状态:已回复
[类别]举报
标题:紧急危房
提交时间:2016-06-22 到期时间:2016-07-13
紧急危房需要马上改造.希望政府部门能帮忙处理或是辅助.必须马上处理.或解决.不然在下大雨会造成房屋倒塌.会出人命的.希望政府部门帮忙及时解决!
提问者:肖**  
 
  市扶贫办
通过了解,该同志是夷陵区邓村乡5组人,希望当地能够帮助解决危房问题,已经建议写出申请,改造验收后再享受危房改造相关政策,并通知夷陵区扶贫办核查是不是贫困户。
 
回复时间:2016-06-29
 
  来件人对市扶贫办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
危房何时拆除
老旧危房维修加固
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
农村危房改造
精准扶贫危房改造
秭归县危房改造
残疾贫因户农村危房无资金能力怎办
危房拆建有补助吗?
五保户危房改造问题(159****
2018年本人危房补贴
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村散养五保危房解造相关问题
农村危房改造补帖
危房改造
危房补助
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
紧急危房
关于长阳麻池农村危房改造
枝江城管有的管有的不管
江口镇、费家巷有一处危房盼拆除
公用尾部文件