编号:1466494701    状态:已回复
[类别]举报
标题:华厦眼科医院LED强光污染
提交时间:2016-06-21 到期时间:2016-07-12
东山大道119号华厦眼科医院在七楼顶安装了超大LED广告牌,夜间广告牌LED灯光太强,直对卧室,如同白昼,且一亮一整夜,让人睡觉失眠!这种灯光污染行为,是否考虑了周围居民生活影响?请有关部门管理,让其在夜晚12点以后关闭。
提问者:失**  
 
  市生态环境局
您好!您反映的问题我局已责成华厦医院晚上将广告灯光亮度调低。感谢您的来电!
 
回复时间:2016-06-23
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
晚上十字路口的探照灯易引发交通事故
华厦眼科医院LED强光污染
公用尾部文件