编号:1466299606    状态:已回复
[类别]举报
标题:贝比屋公然违规销售未贴中问标签的奶粉及食品
提交时间:2016-06-19 到期时间:2016-07-08
贝比屋公然违规销售未贴中问标签的奶粉及食品,无中文标签,并且无法出示报关单和检验检疫报告。有图片为证。
提问者:刺**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 经过电话联系投诉人,投诉人表示贝比屋公然违规销售未贴中问标签的奶粉及食品的问题,他是在微信上看见的,并不清楚其具体的经营地址。工作人员跟投诉人解释无被投诉单位的具体地址,执法人员无法进行下一步的现场检查工作。投诉人表示理解。 谢谢来件!
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
淘宝企业店铺山娃淘货售卖标签不合格
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
食品袋上贴两个标签商家换了一袋又有
食品标签怎么消毒
贝比屋公然违规销售未贴中问标签的奶
儿童大世界三楼婴味美店公然违规销售
国贸负一楼公然违规销售未贴中问标签
儿童大世界三楼婴味美店公然违规销售
国贸负一楼公然违规销售未贴中文标签
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
公用尾部文件