编号:1466299335    状态:已回复
[类别]举报
标题:国贸负一楼公然违规销售未贴中问标签的奶粉及食品
提交时间:2016-06-19 到期时间:2016-07-08
国贸负一楼跨境购公然违规销售未张贴中文标签、无法出示报关单和检验检疫报告的商品。以前还打着保税区的旗号,现在直接卖现货。
提问者:刺**  
 
  市市场监督管理局(食药)
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 执法人员接到投诉举报后,前往现场进行调查。调查情况如下: 1.在现场售卖的食品类商品未发现无中文标签的情况; 2.经营者提供了相关商品的报关单及检验检疫证明; 3.前期市食品药品监督管理局稽查分局已对该经营者进行过立案查处,西陵区食品药品监督管理局也进行过检查处理; 4.已通过电话向投诉人说明情况,投诉人无异议。 谢谢来件!
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
淘宝企业店铺山娃淘货售卖标签不合格
云集路中国珠宝价格欺诈 调换票据标
食品袋上贴两个标签商家换了一袋又有
食品标签怎么消毒
贝比屋公然违规销售未贴中问标签的奶
儿童大世界三楼婴味美店公然违规销售
国贸负一楼公然违规销售未贴中问标签
儿童大世界三楼婴味美店公然违规销售
国贸负一楼公然违规销售未贴中文标签
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
公用尾部文件