编号:1466256642    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜化驾校教练乱收费,求管理!
提交时间:2016-06-18 到期时间:2016-07-08
宜化驾校教练李三迎,学员培训费3500元,在培训学员的过程中存在严重的乱收费行为。一是收取部分考生的包过费,二是考科二之前带考生去训练场练两天,人平收费200元,租考场车每小时每辆车360元,教练收400元,还强求学员在定点宾馆食宿!不求退费,但求管理!
提问者:深**  
 
  市公安局
您好,您反映的情况已转至交警支队车管所,如有详细信息可与车管所考训科张科长联系。关于驾校教练乱收费情况,建议您同时向驾校主管部门交通运管部门反映。
 
回复时间:2016-06-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳汽车客运站乱收费
水悦城旁边的人行道停车乱收费
锦绣华庭(佳鸿物业)乱收费
鄂E·T0673出租车为何乱收费
世纪欧洲城小区门外停车乱收费
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
3E大厦停车乱收费,随意收费
一医院乱收费
物业部强制多收水费
乱收费
班主任强迫收学生班费
公用尾部文件