编号:1466148944    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼顶违建
提交时间:2016-06-17 到期时间:2016-07-08
你好:宜昌市小林园5-3楼顶正在进行违章搭建,望有关部门予以现场核实
提问者:Y**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班立即组织人员达到现场,经查该户原防水已破损,现是在翻新修复,我队已责令其只做防水隔热使用。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-06-28
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于月星环球港外街违建事宜
秭归金城酒店违建问题
合益路化纤厂宿舍是否违建?
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
小区顶层违建,安全隐患重大
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
公用尾部文件