编号:1257377428    状态:已回复 已有 2745 人次关注该问题
[类别]举报
标题:贫困生生活补助
提交时间:2009-11-05 到期时间:2009-11-22
我们是问安中学08届毕业生,学校为什么贪污我们贫困生08年2——7月375元贫困生生活补助。请上级领导明查。
提问者:**  
 
  枝江市教育局
由于贫困生生活补助拨款的时候学生已毕业,学校也不知道学生的下落,现资金仍然在学校,望未领补助的毕业生直接到问安中学去领,枝江市教育局也已督办问安中学迅速将生活补助款发到学生手中。
 
回复时间:2009-11-05
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
居民生活垃圾处置费的文件
昌达生活区为什么要收垃圾清运费?
严重影响我们的正常生活
佳好生活用品超市行骗
我们的生活用水谁来管
失地农民以后的生活和保傽
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
还我们老百姓绿水青山,安宁的生活环
生活用水压力低到底归谁管?
生活用电照明电表报装
百姓生活出行
复员军人生活补贴
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
广告公司严重影响居民正常生活
生活困难盼政策(134****79
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
有人在生活用水堰塘旁边建猪圈养鱼
生活饮用水源被污染
违法建养猪场,气味严重影响生活
占用村公路私建房屋,生活臭水排放基
村民生活区私建养猪厂
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
生活小区无牌开设艾灸馆
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
医保刷生活用品
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
学生身心健康没保障
健康的生活需要好的生活环境
学生生活费是不是可以用来买煤
三百元的生活补贴至今无消息
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站