编号:1465974088    状态:已回复
[类别]举报
标题:不买社保
提交时间:2016-06-15 到期时间:2016-07-06
宜昌辉煌保安服务公司当阳支公司不买社保,不签劳动合同
提问者:乐**  
 
  当阳市人社局
乐乐乐网友: 您好!您在政风行风热线上反映辉煌保安服务公司不买社保不签劳动合同的相关问题已收悉,现回复如下: 您反映公司不买社保的情况,因您未留下真实姓名及联系方式,我们无法与您取得联系,了解具体情况,请您提供相关凭证等资料直接到劳动保障监察局投诉。 地址:当阳市南正街3号,联系电话:0717-3223954。
 
回复时间:2016-07-06
 
  来件人对当阳市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
社保公积金补交
社保断交
请问开通社保卡帐支出开通短信
之前缴纳的社保养老保险(个人)显示
我的社保卡在武汉,请问在武汉那?自
社保
关于注销省内社保卡信息
关于社保
社保转入和社保卡
社保缴费证明无法打印
社保卡被误扣费用
社保转移手续
社保
关于社保转出的手续
注销社保卡
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件