编号:1465829728    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区门口违建板房做门面
提交时间:2016-06-13 到期时间:2016-07-04
宜昌市西陵区均瑶酒店对面和谐家园小区大门被占用,违法建造活动板房作为商业门面,影响我们小区居民出行。希望有关部门依法予以拆除,让我们小区大多数老年人有安心 安静的生活环境。
提问者:平**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于6月2日,组织人员达到现场,经调查该处是积存违建。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
门面私建钢结构
公家十个门面可以承包给个人乱涨价吗
门面摊位私自乱收费
私人门面收取管理费
西陵区东门菜市场正在修建的门面该哪
门面物业费是否收的太贵
生活小区沿街门面随意卖活鸡杀鸡
沿街门面随意卖活鸡杀鸡扰民
沿街门面随意卖活鸡杀鸡鸡叫扰民
土地使用证上明明是门面房却写为住宅
商业门面赠与有关税费
门面拆迁补偿政策
门面拆迁租户是否有补偿
三峡职业技术学院门面可私人转让?
水巷子门面进水
小区门口违建板房做门面
东辰2号门面违建
宜昌市质量技术监督局
名为洗脚店,实为卖淫店
关于艺术高中(原二中)教学楼一楼临
门面装修轧坏人行道
楼下门面堆废纸盒,楼上居民生活提心
公用尾部文件