编号:1465783137    状态:已回复 已有 2410 人次关注该问题
[类别]举报
标题:宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶证发放补贴
提交时间:2016-06-13 到期时间:2016-07-04
夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶证的人发放补贴,按照要求应该发放驾驶证培训费用补贴没有发,临村的都已经发放到位,然而黄陵庙村的直接给的说没有这个补贴!
提问者:青年志愿者  
 
  夷陵区公安分局
你好,你的问题不是公安机关管辖范围,请向当地村镇有关部门咨询。
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
如何考取厨师证
考取宜昌教师,原单位不放人
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站