编号:1465711983    状态:已回复
[类别]举报
标题:湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月不发工资
提交时间:2016-06-12 到期时间:2016-07-01
我是今年4月份到公司来的,现在还没有发过一次工资,公司也不给个说法,听说公司是远大集团的子公司,他们仗着自己的实力,可以不管员工的死活吗?上班本来就是为了挣钱拿工资,我问心无愧的给公司做事,公司竟然还要开出我,现举报这家公司,流氓公司。
提问者:沙**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
交了社保13个月不发卡怎么办?
新生儿社保超过28天就只有等3个月
三峡灵芝谷公司3个月不发工资
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
公用尾部文件