编号:1465649254    状态:已回复
[类别]举报
标题:生活小区无牌开设艾灸馆
提交时间:2016-06-11 到期时间:2016-07-01
在三峡大学云霞小区4号楼1单元1楼(大成路1-52-102),无牌开设艾灸馆。每天向外排烟,严重影响周围居民。物业和居委会协调了几次,但是因为没有执法资格,无法从根本上解决问题! 在5月下旬投诉了一次,没有回复。这次举报无牌开设。
提问者:小**  
 
  市市场监督管理局
您好,经我所工作人员上门调查,您的举报属实,已责令商家整改。如后续您有任何疑问,可拨打夜明珠所咨询电话:6312473。感谢您对工商部门的信任! 夜明珠工商所 2016年6月21日
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
生活小区无牌开设艾灸馆
公用尾部文件