编号:1465362519    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼顶违建
提交时间:2016-06-08 到期时间:2016-07-04
珍珠路97号原市政维修管理处宿舍楼四单元楼顶住房已房屋漏雨为由将公共平台违章搭建起一套房屋。
提问者:z**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,接到您的投诉后,规划专班于6月8日,组织人员达到现场,经调查后,我队已将中间隔断拆除,责令只做防水隔热使用,四周不得封闭。我队将继续关注此处,做好防违控违工作。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-06-12
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
公用尾部文件