编号:1465293736    状态:已回复
[类别]举报
标题:十四中后门公共道路边有单位私自安装停车位地锁
提交时间:2016-06-07 到期时间:2016-07-01
 宜昌市十四中后门,伍家岗区东山大道152号路边被农行违规安装了停车位地锁,之前举报过当地居委会说这里是农业银行股份有限公司三峡分行运营后台管理中心的产权范围,但并未出示任何证明,居委会就这样不了了之没有下文了。现在连马路对面也被他们安装了地锁,难道马路对面的十四中也是他们的产权范围吗?!经举报多次农行反而变本加厉的违规安装地锁!简直就是目无法纪!如果现在安装地锁的位置属于农业银行股份有限公司三峡分行运营后台管理中心的产权范围请出示相关证明!否则请相关部门迅速拆除这些毒瘤!还工人新村居民一个干净的居住环境!
提问者:豆**  
 
  伍家岗区大公桥街办
您好!您所反映的十四中后门有单位私自安装地锁的情况,经社区了解情况,该处地锁不是单位所装,为个别居民私装,目前社区已将此事上报城管部门,将和城管部门一同按程序要求事主限期拆除,如到期未拆除,将依法依规进行强拆。 谢谢您的关注!
 
回复时间:2016-07-15
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
门面摊位私自乱收费
合益路星光餐厅私自占用公共用地
私自搭建违建房几十平米
桥边东方广场开发商私自将物管转交私
公司私自扣工资
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
老社区公共区域私自占领
出租车司机私自占有乘客财物
星湖湾三期地下停车场私自改建
渔民私自捕捞中华鲟
CBD数码城停车场私自乱收费
宜昌市三中总务喻华主任劳动节乱收费
当阳城市公交车私自涨到2元
私自占有为什么无人管
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
物业公司私自搭建停车棚收费
钓鱼台二号私自打掉外立面剪力墙
西坝安居小区内有人私自按地锁
私自偷砍别人树木
私自占用楼顶多年无人管
鸦鹊岭镇凤凰观私自封路
进户燃气管路私自捆绑电线(重复办件
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
关于在农民住房后面私自乱埋坟问题
居民区私自改建房屋无人管
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
私自加减速带
东山开发区809厂生活小区里车主私
公用尾部文件