编号:1465226457    状态:已回复
[类别]举报
标题:高考期间,四O三厂夜间生产扰民
提交时间:2016-06-06 到期时间:2016-06-30
  标题:高考期间,四O三厂夜间生产扰民,有没有人管??? 市环保局:     这边是西城明珠小区及望洲村七组,四O三生产厂房离居民区非常近且夜间生产噪声大,已是环保局所知道的事了;平日也就算了,但每年高考期间依然夜间生产,影响考生睡眠,谁能管下???  
提问者:y**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好:我们将加强监管,落实市区要求。



回复时间:2017-02-14 16:41:14
 
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
建议创新夜间停车管理
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
沿江柏临河路处夜间噪音大
夜间混凝土施工扰民
夜间行车的视线问题
夜间噪音扰民如何监管
夜间建筑施工有没有限制?
老城区夜间停车问题
夷陵区妇幼保健院夜间施工扰民
二桥桥底音响设备巨大,夜间扰民
装饰灯太亮,影响居民正常夜间休息!
出租车夜间不打表
胜利二路夜间施工噪音扰民
夜间施工扰民
枝城大桥禁止货车通行,为什么有货车
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
发展大道夜间远光灯泛滥
西陵区东门附近夜间施工
高考期间,四O三厂夜间生产扰民
江山多娇旁新亚路夜间烧垃圾
市六中旁武警支队建筑工地夜间施工扰
公用尾部文件