编号:1465036440    状态:已回复
[类别]举报
标题:私自加减速带
提交时间:2016-06-04 到期时间:2016-06-29
枝江市董市镇新河口大桥至玛瑙河大桥路段,在西干渠出口往安福寺方向上行300米处有人私自加设减速带,并不是河道局修建的限宽墩,减速带是用水泥做的,没有任何标志,特别是晚上根本看不到,给过往的车辆带来极为的不便,望处理!
提问者:4**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,来信已收悉。据向相关部门了解,该处由市河道局设置的减速带且设置有段时间了,由于该处有一个上坡路段,减速带主要作用是为了在上坡路段帮助车辆减速,更好的确保安全,感谢您的来信。
 
回复时间:2016-06-08
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
玉泉中学大门前设立减速板
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
公路减速带坏了谁负责修复
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
猇亭七里冲路面减速带问题
路面没有减速标识
史上最高最密集减速杠在夷陵
减速带影响出行安全
街道减速板钢钉绊倒行人、路灯不亮
狠抓真抓小车乱停
西陵二路施工路段增加减速挡
强烈要求三峡大学降低减速带的高度
兴山古洞村路段安上减速带
关于大学路的减速带问题
斑马线前后设减速带。
非法设置减速杠
私自加减速带
私设减速带
西坝路西坝小学附近减速带问题
公用尾部文件