编号:1464682699    状态:已回复
[类别]举报
标题:金贝幼儿园要求预交下学期学费
提交时间:2016-05-31 到期时间:2016-06-24
我是伍家岗金贝幼儿园一名学生的家长,今天是5月31日,老师要求6月2号预交9月秋季的学费。我认为不合理,这学期都没有结束,就要交4980.缴费后3个月后再上学政府有没有具体的缴费文件规定?以个幼儿园几百学生的学费几百万元放贷都可以赚不少钱了,我们要求9月报名前缴费!~
提问者:王**  
 
  伍家岗区教育局
家长您好!接到《反映金贝中英文幼稚园提前收学费问题》的信访件后,区教育局领导高度重视,立即派教育科、计财科相关工作人员到金贝中英文幼稚园了解有关情况。 经查,您投诉的内容属实。根据省物价局、省教育厅、省财政厅关于印发《湖北省幼儿园收费管理实施细则》的通知(鄂价费规[2012]36号)第二十二条规定,幼儿园收取的保育费、教育费按月或者学期收取,不得跨学期预收。 区教育局已责成该园立即停止此项不合规收费的行为。谢谢您的支持!
 
回复时间:2019-04-03
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

 
红花套镇中心幼儿园收取掌通家园每学
一年级下学期期末考试
金贝幼儿园要求交下班学期学费
正规录取高中一年级今年上学期要收多
上学期交的费用学校应该退吗?
新学期四中710班无人上课
金贝幼儿园要求预交下学期学费
公用尾部文件