编号:1464576905    状态:已回复 已有 3765 人次关注该问题
[类别]举报
标题:运河佳苑公交站占道经营严重,无人管!
提交时间:2016-05-30 到期时间:2016-06-23
每天晚上,三医院公交车站附近,都有占道经营的商贩,摊位摆在机动车道,甚至堵住了公交车停靠点,情况非常严重,上前劝说被恶言相向。该公交站有:20路、21路、21-1路、106路、107路,均无法靠站停车,给公共交通带来隐患,损害宜昌城市形象。希望城管部门重视并给予处罚,防止死灰复燃。
提问者:文明卫生城市名不副实  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区城市管理执法大队多次到现场整改,每天安排执法人员早上8点、上午10点,下午14点、16点,晚上18点,20点各巡查整改一次,全天巡查不低于5次。感谢您对城市管理的关心。
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
D级危房无人管
村级公路被严重超载的大车压坏,路面
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
猪粪水泛滥无人管(159****4
公路垮方影响村名安全 无人管
乱路乱路无人管
违章建设无人管
公路无人修
关于杂居小区改造问题反映无人管
违建私房扰民无人管
违建私房无人来拆
违建房屋投诉后一直无人来管
违建无人管
桔城小区公共场地开夜市无人管严重扰
货车无人管
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
金缸城三组村级公路水泥硬化严重偷工
污水四溢半年无人管
鸦鹊岭黄金堂村家园化肥厂空气污染无
土门聚赌无人过问
居民区私自改建房屋无人管
宜都高坝州黑网吧无人监管
高楼大型违建4年无人监管
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站