编号:1464494021    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜化新天地
提交时间:2016-05-29 到期时间:2016-06-22
之前在宜化新天地买房子的时候交了一万块钱,因为一些事买不了了,他们售楼部说不能退,过了几个月还是再那里买房子了,他们还是说不能退,再后来我妈听说他们售楼部已经退了一万块钱钱,就去找他们,他们不愿意查账,他们合起伙来坑骗我一万块钱,希望有关领导严查,宜化的房子这么多,不知道合起伙来坑骗了多少人。希望有关领导严查!谢谢!向阳派出所的警察不作为,一心向着售楼部,不知道他们收了多少钱!
提问者:愤**  
 
  市住建局
您好!请您告一下具体的楼栋号及房间号!
 
回复时间:2016-06-12
 
  来件人对市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜化新天地五期施工扰民
公开公示宜化新天地三期后期规划建设
宜化新天地红绿灯安装问题
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
关于东艳路小学和宜化新天地幼儿园
新天地幼儿园进展
宜化新天地小区幼儿园什么时候开园
宜化新天地3期不通天然气
宜化新天地周围环境
宜化新天地幼儿园几时开园?
新天地幼儿园何时开始招生
关于宜化新天地的出行问题
可以调整线路到宜化新天地吗?
东艳路宜化新天地交通问题
宜化新天地交房已经一年多至今未办理
宜化新天地
新天地电脑城电梯有安全隐患
公用尾部文件