编号:1464452451    状态:已回复
[类别]举报
标题:私设减速带
提交时间:2016-05-29 到期时间:2016-06-22
在枝江市董市镇新河口大桥至玛瑙河大桥的堤面有人私设两条减速带,给过往的车辆带来极为的不变!忘查处!
提问者:4**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,据向相关部门了解,该处由市河道局设置的限宽墩,主要作用一是因为道路设计标准为通村路,无法承载大货。二是应市政府打击非法采砂工作要求,限制采砂车辆进出。正常小车可以通行,感谢您的来信。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
安装减速带的问题
玉泉中学大门前设立减速板
金缔华城旁高架噪音大,金缔华城小区
公路减速带坏了谁负责修复
宜昌体育场路段(红星美凯龙前面)建
猇亭七里冲路面减速带问题
路面没有减速标识
史上最高最密集减速杠在夷陵
减速带影响出行安全
街道减速板钢钉绊倒行人、路灯不亮
狠抓真抓小车乱停
西陵二路施工路段增加减速挡
强烈要求三峡大学降低减速带的高度
兴山古洞村路段安上减速带
关于大学路的减速带问题
非法设置减速杠
私自加减速带
私设减速带
西坝路西坝小学附近减速带问题
公用尾部文件