编号:1464440909    状态:已回复
[类别]举报
标题:永绅变送工程公司
提交时间:2016-05-28 到期时间:2016-06-22
领导您们好。宜昌永绅变电公司有以下违规 1要求员工交纳500元工作服押金。 2,不给员工买统筹。也不和员工签定正式劳动合同。签也是单方面,就公司一份。 3员工辞职要扣培训费和服装费。 4所有员工每有都要扣100的押金。直到扣足1000元 5,上班时间从早上7;20到下午18;00。有打卡机时间证明 宜昌永绅送变电公司地址,开发区唐家湾村委会旁 电话6239997
提问者:兵**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

10

 
永绅变送工程公司
宜昌市鼎诚工程试验检测有限公司拖欠
公用尾部文件