编号:1464336639    状态:已回复
[类别]举报
标题:船舶维修经常排放大量油污
提交时间:2016-05-27 到期时间:2016-06-22
枝江余家溪码头下游一船舶维修点经常排放大量油污,在长江水面绵延数公里。5月26日中午1点左右,本人从滨江食府溯江而上,一直走到1码头,江边漂着一条20多米宽的油污带。听一老者讲,这是从上游修船厂漂下来的,今年已经看见好几次了。建议执法部门加强江边修船厂的排污监管。
提问者:监**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 你好。根据你所反映的情况,我大队监察人员于2016年6月15日到现场进行了调查,经现场勘查,江面上无油污痕迹。监察人员在余家溪上游枝江浩江船舶修理厂、当阳春林造船厂未发现其排放油类污染物。下一步,我局将加强长江沿岸船舶工业环境监察的工作力度。
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
都镇湾到长阳旅客大量滞留
星湖湾10-1-601住宅私房菜大
饮用水库被人大量投放鱼苗养鱼
分乡自来水长期含大量泥沙
柑橘果子流胶,有很多小黑点,大量落
枝江街头现大量疯狂摩托飙车党
东湖大道清江润城小区门口大量车辆乱
隆中后路5号楼下堆集大量杂物存在消
黄磷厂何时搬走,现在一天24小时生
北门外正街74号楼顶大量违建
兴发每天晚上十点以后就大量排放刺鼻
小溪塔平云三路大量货车违法停车
船舶维修经常排放大量油污
锦绣华府居民楼现大量白酒
公用尾部文件