编号:1464218640    状态:已回复
[类别]举报
标题:居民楼内开餐馆
提交时间:2016-05-26 到期时间:2016-06-21
我是宜昌市葛洲坝东湖兰苑1号楼住户,从去年至今1号楼601室开设了一下名为(童掌柜私房菜)的餐馆。从此以后居民生活受到了严重的影响。现如今又在重新装修。餐馆开在居民楼内存在很多的安全隐患,火灾,卫生方面,盗窃。几户人家门锁都以损坏过。自从餐馆开设后家里有都有老鼠了。自私改造大型炉灶。油烟污染也很严重。因小区是高层住宅很多次有人酗酒在电梯呕吐。半夜打麻将到很晚。物业也居民协调几乎没用。而且餐馆证件全无。还请有关部门能处理下。让居民能安心的生活。
提问者:d**  
 
  西陵区葛洲坝街办
您好,感谢您的来件。关于您反映的情况,我们已向东湖社区进行反映,该栋楼的网格员已将情况反映给物业办进行处理,目前正在积极整改中,葛洲坝街办将持续督办,感谢您的来件,谢谢
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
沁园大厦江西瓦罐汤餐馆沁园大厦江西
中南路“肠相思”餐馆恶意逃废顾客储
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
公寓楼开麻将馆、餐馆
七里新村居民可以在自己房子里做餐馆
投诉虾皇餐馆(189****241
居民楼上开餐馆扰民
上海中学旁餐馆油烟扰民
丰坪新村餐馆扰民
住改商餐馆无照经营油烟扰民
水厂路餐馆油烟及安全问题2
开餐馆办证
开餐馆要办哪些证件?
水厂路餐馆油烟污染老内衣居民区
餐馆油烟桶何时拆除?(139***
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
无证餐馆违法经营
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
餐馆餐厨油烟污染
住宅小区内开餐馆违法
餐馆使用民用自来水
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
清江山水4-2-213违法经营餐馆
星湖湾16#、17#顶楼违建、16
住改商餐馆扰民
居民楼内开餐馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
食味先餐馆油烟地排,危险不?
将小餐馆集中,减少分散污染
公用尾部文件