编号:1464189466    状态:已回复
[类别]举报
标题:不符低保政策骗保
提交时间:2016-05-25 到期时间:2016-06-20
王家河社区范开红,刘东生家里搞的那么好,彩电冰箱空调什么都有,一个月电费几百块,竟然还能安然无恙的领那么多年低保,王家河社区的某主任胆子也太大了吧。。
提问者:W**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
你好,王家河社区属于伍家岗区伍家岗街道办事处管辖范围社区,不属于我办(宝塔河街道办事处)管辖,请您与相关单位获得联系,依法维护个人合法权益。
 
回复时间:2016-05-30
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
同属伍家区政府管辖,为何不能由区政府牵头对此类骗取国家资源的恶性事件进行立案调查,反而推诿到地方二级单位打乒乓球一样推来推去?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

17

 
伍家岗春华医院涉嫌骗保
不符低保政策骗保
公用尾部文件