编号:1464071875    状态:已回复
[类别]举报
标题:拽车社区违建多、公共设施少
提交时间:2016-05-24 到期时间:2016-06-17
拽车社区近期乱搭乱建十分严重,无人管,即使被举报,也找路子、钱疏通解决。农家乐与琪琪超市之间几处,在旧房上加层,隐患大,违建很隐蔽,前期先把准备工作做好,砖料分批备好,再把大门关起,师傅在后面施工。这样的房子多用来出租,安全隐患大。 相反社区的公共设施完全没有,停车位没有,因出租户多,乱停车纠纷不断,体育设施、绿化更是没有;大川科技实际是化工企业,每天夜晚放毒气。。。。
提问者:管**  
 
  枝江市政府办公室
网民您好!感谢您对枝江发展的关心,您所反映的问题,我们已转环保局和城管局处理,如您遇到类似问题,可直接向环保部门和城管部门反映处理。环保局电话:4210643,城管局电话:4228018。
 
回复时间:2016-05-25
 
  来件人对枝江市政府办公室回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
占用公共资源
夹湾路占用公共资源问题
加强学生文明乘坐公共交通教育
宜昌城区公共厕所
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
西坝骏泰长期占用公共车位
小区公共区域变更用途
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
小区配套停车设施,公共用房
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
丰岛花园公共区域被占用问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
中铁四院环评造假,损害月亮湾全体业
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
居委会非法占据业主公共区域
举报公共走道有散养小恶犬霸道
私占公共车位
占用公共的停车
华腾花园一楼占用公共停车位
占用消防通道卖水果,影响公共安全
公共的停车位被违规停放
边开车边自拍,危害公共安全
上上城14栋1单元601现浇混凝土
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
公用尾部文件