编号:1463984253    状态:已回复
[类别]举报
标题:改电表偷电
提交时间:2016-05-23 到期时间:2016-06-16
宜昌市伍家区夷陵大道294-426号中南皇庭施工工地旁那栋楼4楼住户杨连君,周培林,周杨一家改装电表偷电长达数十年,请查处!
提问者:琼**  
 
  市供电公司
尊敬的客户:接到您的举报后,公司用电检查人员先后两次对周培林的计量电表进行认真检查,封印完好,未发现改装痕迹,电压电流正常,进出线连接规范完好,未发现窃电现象。 若您有其他证据,欢迎您再次在此举报,并出示您的证据,或拨打24小时电话6495598进行咨询或投诉。 再次感谢您对电力工作的关注和监督!
 
回复时间:2016-05-25
 
  来件人对市供电公司回复的评价
电力根本都不管偷电,打电话也举报过,都一个多月了也没去查,难怪敢说偷电这么多年没事呢,看来是真的,也只能呵呵了!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
这样收电费行吗
改电表偷电
公用尾部文件