编号:1463903292    状态:已回复
[类别]举报
标题:社区和一些居民相互捞好处
提交时间:2016-05-22 到期时间:2016-06-15
从我入住小区开始坪村夜明珠小区物业现已换第三批了(一直没有做到让人满意程度) 一年至少有11万收入 其中有些居民一直都没交过 每次收钱之后也没什么公告这些钱用到哪去了包括值班人员工资 收费标准 就收物业费时积极 现在值班人员(两男一女)并没之前公布人数那么多(有些还是有工作 等到下班才来值一会就回家睡觉 拿双份工资 值班过程中并没履行职责 车辆不登记 村里车随意进出停放 只收小区内业主的停车费 其中认识的不收费)小区漏洞很多 如果没有好处 不会轻而易举就能承包下来(不是正规物业) 以上说的都是事实 如果要询问有些人因不想得罪人 不会说出来的毕竟是同住屋檐下 不得不得低头 (因文化程度有限还请见谅) 宜昌市马栏山 2016年5月22日
提问者:北**  
 
  西陵区夜明珠街办
您好!您所反映的问题,我们已经协调社区进一步调查,如果情况属实,我们将协调相关部门进行整改处理。
 
回复时间:2016-05-29
 
  来件人对西陵区夜明珠街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
独生子女证对孩子到底有什么好处?
社区和一些居民相互捞好处
公用尾部文件