编号:1463897668    状态:已回复
[类别]举报
标题:建站扰民,且无正规手续
提交时间:2016-05-22 到期时间:2016-06-15
  最近在黑虎山村委会对面山上(新修峡州大道旁山体上)新建通信铁塔一个,施工不安作息时间,在中午和晚上继续施工,影响周围人员正常生活休息,请城管部门予以管理。而且打听得知此建站施工并未办理相关手续,村里就允许进行施工,请相关部门查证核实!
提问者:z**  
 
  西陵区窑湾街办
尊敬的同志: 您好!您的意见收悉,经查,您反映的电信公司在黑虎山村内新建通信铁塔一事属实,施工中确实发生影响居民休息问题。目前铁塔施工已经结束,我们已将群众反映意见转村委会,今后在类似施工中,做好协调工作,尽量避免工程扰民。关于施工手续问题,由于我乡不是业务主管单位,我们请村委会进一步调查,视情况转其它执法部门处理。此回复。 回复单位:窑湾乡纪委 2016年5月30日
 
回复时间:2016-05-30
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
爱微国际英语培训班是否是正规的培训
猇亭培训那几家是正规合法
正规灌充点在哪里
官网上的二手房是真实房源吗?
华祥商业中心一带无正规菜场
请问宜昌那里有正规的象棋培训班
这家医院正规吗?
宜昌哪有正规的培训学校
医院陪护正规化培训
移安客运公司是一家正规公司吗?
请问这是正规收费吗?
这个公司正规吗?
路边停车场是否正规?
黑网吧及正规网吧还要加强治理
夷陵广场公交站可疑不正规车拉客
建站扰民,且无正规手续
公用尾部文件