编号:1463810057    状态:已回复
[类别]举报
标题:夜晚偷偷排放浓重的黑烟
提交时间:2016-05-21 到期时间:2016-06-15
共升村五组,道路旁,有几家工厂夜晚,偷偷排放浓重的黑烟,而且味道也浓,对空气造成了污染。请有关部分重视!!!
提问者:2**  
 
  伍家岗区环保局
投诉人,您好!您反映的位置属伍家岗区与高新区生物产业园交界处,您的描述不是很具体,我们 无法确认您反映的是哪家企业。我局环境监察人员到您反映的我区范围内进行了巡查,暂时未发现有异常情况。感谢您对环保事业的关注,后期我们将进一步加强对辖区企业的监管,发问题将依法依规处理,如您再有相关情况可致电6357096。
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
关于医院乱收费的问题一直以来都蛮严
谭艾公路山体落石安全存在严重的隐患
谭艾公路山体落石安全存在严重的隐患
夜晚偷偷排放浓重的黑烟
公用尾部文件