编号:1463664848    状态:已回复
[类别]举报
标题:馨岛国际旁边益丰大药房面积不够
提交时间:2016-05-19 到期时间:2016-06-14
宜昌食品药品监督管理局:    馨岛国际旁益丰大药房正在装修新店,这个门面明显面积不够开办药店要求的80平方,他们就这样有信心一定能开成,难道会有什么猫腻,是不是太不把我们监管部门放在眼里了,把群众的眼睛当瞎子,我们拭目以待。                                                                                2016.5.19
提问者:猫**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 益丰大药房宜昌肖家岗分店(馨岛国际旁)于2016年5月9日向我局提交行政许可申请开办药品零售连锁企业,我局于5月17日组织人员对该店进行现场检查,该企业提交西陵区东山大道45号两套房屋(房产证号分别为宜市房权证西陵区字第0319515、宜市房权证西陵区字第0319498)租赁合同及房产证复印件,上述房屋房产证标识套内建筑面积均为50.32㎡,合计100.64㎡(见附件)。我局现场检查人员现场测量该店实际经营使用面积为81.92㎡,符合我局对开办药品零售企业经营面积要求。 谢谢来件!
 
回复时间:2016-05-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
宜草堂大药房广播扰民
西陵后路益丰药房噪音扰民
夷陵区平湖剧院楼下采芝林大药房买药
未取得任何许可就开办药房合法吗?
宜昌市新健康大药房购药单据为何与药
请及早批复
不让用医保卡
丰泽东方城益丰大药房噪音扰民
开药房这么简单了?
涂改药品批号和有效期
枝江迎宾大药房抬高价格
侵占农民安置房开药房
开发区本草堂药房旁污水横流
中心医院门诊药房药剂员
益丰药房的店经理违反劳动法
药房里面可以开诊所吗
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
和康大药房欺诈消费者
馨岛国际旁边益丰大药房面积不够
香格里拉益丰大药房违规开店
西陵二路益丰大药房价格欺诈
无证经营药品
谁来管
公用尾部文件